Départ de la route du Rhum 2010

Liste des inscrits

IMOCA
SkipperBateauNuméro de voile
Anne LiardetRoxy64
Armel Le Cléac'hBrit Air62
Brian ThompsonArtemis10
Dominique WavreTemenos9
Jean Le CamVM Matériaux118
Jean-Baptiste Dejeantymaisonneuve - région Basse-NormandieFRA411
Jean-Pierre DickVirbac - Paprec6
Jérémie BeyouDelta Dore35
Marc guillemotSafran25
Philippe FistonAdriana Karembeu Paris92
Roland JourdainSill & Véolia29
Vincent RiouPRB85
Classe 1 monocoque
SkipperBateauNuméro de voile
Arnaud DhallenneTAT Express8398
Bruno RiebelVille de Dinard8187
Philippe ChevallierAntilles-Sail.com50
Pierre-Yves GuennecJeunes Dirigeants971
Classe 2 monocoque
SkipperBateauNuméro de voile
Denis DouillezAOI Solidarité Dentaire Internationale105
Kip StoneArtforms101
Luc CoquelinN.C97
Servane EscoffierVedettes de Bréhat - Cap Marine12
Classe 3 monocoque
SkipperBateauNuméro de voile
Alain GrindaFantasy Forest5
Aurélia DittonDangerous When Wet84
Didier LevillainA Fond Contre la Spondylarthrite6
Jankees LampeLa Promesse7576
Michel KleinjansRoaring FortyBEL56
Régis GuillemotRégis Guillemot Charter Martinique21
Classe 40
SkipperBateauNuméro de voile
Benoît ParnaudeauJardin Bio Equitable17
Cécile PoujolPACA Entreprendre32
Damien GrimontChocolats Monbana29
David LefebvreKNAUF Industries26
Dominic VittetATAO Audio System23
François AngoulvantFermiers de Loué - Sarthe18
Gery TrentesauxGuyader L'Esprit de la Mer9
Gildas MorvanOyster FundsFRA7
Guillaume VoizardLe Comptoir Immobilier2
Gwenc'hlan CatherineN.C14
Hervé PapinLexibook21
Ian MunslowBolands Mill15
Jacques FournierNous Entreprenons6
Jean-Edouard CriquiocheCinémas Cinéfil.com20
Joé SeetenTMI Technologies28
Lionel RegnierN.C10
Marc LepesqueuxSiegenia-Aubi26
Nick BubbKenmore Homes19
Olivier RabineIXSEA24
Phil Sharpphilsharpracing.com4
Philippe LegrosCôtes d'Armor - Pierres et Mer22
Pierre-Yves ChatelainDestination Calais3
Thibaut DervilleCap VAD1
Yvan NobletAppart'City25
Yves EcarlatNouvelle Calédonie12
ORMA
SkipperBateauNuméro de voile
Alain GautierFoncia101
Antoine KochSopra Group8
Claude ThelierRégion Guadeloupe - Terre de Passions971
Franck CammasGroupama2
Gilles LamiréMadinina972
Lionel LemonchoisGitana 1111
Michel DesjoyeauxGéant29
Pascal BidégorryBanque Populaire3
Stève RavussinOrange Project6
Thierry Duprey du VorsentGitana 1212
Thomas CovilleSodeb'O25
Yvan BourgnonBrossard01
Classe 2 multicoques
SkipperBateauNuméro de voile
Anne CaseneuveLe Bon Marché - Rive Gauche4
Dominique DemachyGifi311
Eric BruneelTrilogic17
Franck-Yves EscoffierCrêpes Whaou !2
Loïc EscoffierDeléage & Diazo7
Pascal QuintinJean Stalaven77
Roger LangevinNégocéane38
Victorien ErussardLaiterie de Saint-Malo35
Classe 3 multicoques
SkipperBateauNuméro de voile
Charlie CapelleSwitch.fr88
Pierre AntoineImagine - Institut des Maladies GénétiquesITA 85
Ross HobsonIdeal Stelrad14

Tous droits réservés - © Réalisation Cap Créa Web 2006 - Mentions légales

Weborama mesure d'audience et statistiques